ИТОГИ ФОРУМА "МАЙНЕКС КАЗАХСТАН 2023"

В Астане 19-20 апреля 2023 года состоялся 13-й горно-геологический форум МАЙНЕКС Казахстан 2023, посвящённый развитию минерально-сырьевой базы и модернизации горнодобывающей промышленности Республики Казахстан и Центральной Азии.

Форум и выставку посетило более 1000 участников из 221 компаний из 30 стран.

nedropolzovanie_na_blago_nacrazvitiya.jpg
Мероприятие прошло под общей темой «Недропользование на благо национального развития».

Руководители и ведущие специалисты отраслевых министерств, отраслевых ассоциаций и компаний представили планы совершенствования государственного управления в сфере недропользования. Эксперты из Казахстана, стран Евразийского Экономического Сообщества, Европы, Америки, Австралии, Китая и Юго-Восточной Азии участвовали в обсуждении ключевых тенденций и практик в области финансирования, капитального строительства, повышения эффективности производства, снижения воздействия на окружающую среду и др. Технологические и сервисные компании провели мастер-классы и бизнес-презентации инновационных решений для всей цепочки горнопромышленного производства от поисковых работ до масштабной трансформации.

doklad_Davkaev.jpg
Давкаев Константин, директор компании «Синерго», выступил с докладом «Цифровой рудник – автоматизация учета и планирования с помощью решений фирмы 1С».

Ознакомиться с презентацией доклада

Решения фирмы «1С» позволяют решить задачи нормирования, планирования, учета и анализа процессов геологоразведочных, горных работ и технологических перевозок, переработки, отгрузки различными видами транспорта, управления оборудованием, ремонтами и техническим обслуживанием, учета горюче-смазочных материалов, управления качеством, формирования балансов металла, учета работы сотрудников и расчета заработной платы, управленческого, бухгалтерского, налогового и международного учета, промышленной безопасности и электронного документооборота. Возможности интеграции платформы 1С:Предприятие позволяют создать учетный центр на базе решений 1С, интегрировав его с горно-геологическими системами, весовыми программно-аппаратными комплексами, системами диспетчеризации оборудования, системами управления АЗС, SCADA обогатительных фабрик, системами электронного документооборота и государственными порталами.