Успешно завершен проект по автоматизации процессов бухгалтерского и налогового учета в АО «УК «Кузбассразрезуголь»

КОМПАНИЯ «СИНЕРГО» УСПЕШНО ЗАВЕРШИЛА ПРОЕКТ ПО АВТОМАТИЗАЦИИ ПРОЦЕССОВ БУХГАЛТЕРСКОГО И НАЛОГОВОГО УЧЕТА НА БАЗЕ ПРОГРАММНОГО ПРОДУКТА «1С:УПРАВЛЕНИЕ ХОЛДИНГОМ 8» В РАМКАХ КОМПЛЕКСА ИНТЕГРИРУЕМЫХ РЕШЕНИЙ «1С:КОРПОРАЦИЯ» В АО «УК «КУЗБАССРАЗРЕЗУГОЛЬ»

Акционерное общество «Угольная компания «Кузбассразрезуголь» - предприятие сырьевого дивизиона Уральской горно-металлургической компании (УГМК), специализирующееся на добыче каменного угля открытым способом, а так же на разведке и добыче полезных ископаемых, в том числе на использовании отходов горнодобывающего и связанных с ним перерабатывающих производств.

Компания разрабатывает 17 месторождений угля на территории Кемеровской области.  

УК «Кузбассразрезуголь» стремится максимально соответствовать требованиям времени. Стабильную позицию лидера угольной отрасли региона обеспечивает активная модернизация производства - обновление основного горнотранспортного фонда и вспомогательного оборудования.

В рамках развития информационных систем руководство компании приняло решение о повышении эффективности ведения учета, подготовки отчетности, с параллельным снижением трудозатрат на выполнение учетных функций. 

До старта проекта процессы учета и формирования отчетности осуществлялись в разных информационных системах, данные брали с разных носителей, обмен информацией между разными системами был затруднен, информация дублировалась – это было очень трудоемко и не эффективно. В качестве программного продукта для автоматизации деятельности остановились на «1С:Управление Холдингом 8».

В качестве партнера для реализации поставленных целей была выбрана компания «Синерго», за многолетний опыт работы которой накоплен большой объем информации по потребностям и задачам различных горнодобывающих предприятий, сформирована собственная методология по внедрению комплексных IT-решений для горнодобывающих предприятий. 

В результате успешной реализации проекта получена единая автоматизированная информационная система, отвечающая современным требованиям информационной безопасности, адаптированная к бизнес-процессам и организации учета на предприятии.

Возможность оперативного получения корректной информации для ведения регламентированного учета и формирования отчетности позволило сократить трудозатраты на 45%. 

Команда экспертов компании «Синерго» справилась со всеми поставленными задачами, в соответствии с требованиями, предъявляемыми к качеству услуг руководством УК «Кузбассразрезуголь». 

В планах компании дальнейшее сотрудничество с компанией «Синерго» в рамках оказания услуг по поддержке программного обеспечения и реализации проекта по автоматизации деятельности дочерних предприятий, входящих в инфраструктуру УК «Кузбассразрезуголь».