«Синерго» победители международного конкурса

Компания «Синерго» признана победителем в четвертом международном конкурсе лучших проектов автоматизации управления и учета – «1С:Проект года» в номинации «Добывающая промышленность».

Международный конкурс проводится ежегодно и определяет ведущих пользователей и партнеров, добившихся максимальных успехов в цифровизации, продвижении знаковых проектов внедрения решений системы «1С:Предприятие 8». На оценку жюри компания «Синерго» представила проект комплексной автоматизации предприятий Промышленно-металлургического холдинга на базе решения «1С:ERP Горнодобывающая промышленность 2».

Автоматизация проходила в двух компаниях «Промышленно-металлургического холдинга»:

  • Участок «Коксовый»;
  • «ЦОФ «Берёзовская».

maxresdefault.jpg

На предприятиях прошла оптимизация процессов в соответствии с методологией типового решения «1С:ERP Горнодобывающая промышленность 2», что позволило сократить будущие затраты предприятия по бизнес-процессам в блоке оперативного учета. Доработка программного продукта была незначительной, 80% существующих отраслевых подсистем «1С:ERP Горнодобывающая промышленность 2» соответствовали требованиям предприятий. Это позволило сократить затраты на внедрение в сравнении с использованием аналогичных систем без отраслевого функционала.

«Использование продукта «1С:ERP Горнодобывающая промышленность 2» позволило решить нашей компании ключевые задачи по анализу и сокращению экономических затрат на соответствующих предприятиях «Промышленно-металлургического холдинга» 
Евгений Панкратов
директор по IT Промышленно-металлургического холдинга

Экономическая эффективность проекта (показатель ROI) предварительно составляет 200% при сроке окупаемости 1 год.