29 ноября 2023 в 10:00
московское время
Форум

Расширенное совместное заседание ВГС

Сквозные цифровые технологии — основа технологического суверенитета горнорудной отрасли

О чем вы узнаете
на мероприятии?

Ассоциация «НП «Горнопромышленники России» проводит 29-30 ноября 2023 года расширенное заседание Высшего горного совета Ассоциации на тему: «О повышении эффективности минерально-сырьевого комплекса на основе реализации мер по технологической независимости РФ». Заседание проводится совместно с Комитетом ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК в Конгресс-центре ТПП РФ Москва, ул. Ильинка, д. 6/1 к.1.

Заседание, которое состоится с участием руководителей горнопромышленных компаний России и членов Комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по энергетической стратегии и развитию ТЭК, представляет отличную возможность для обсуждения важных вопросов, связанных с развитием горнопромышленного комплекса страны. 

Один из ключевых вызовов, с которыми сталкивается горнопромышленный комплекс России, заключается в необходимости мобилизации инвестиционных ресурсов для запуска высокотехнологичных проектов по импортозамещению. Такие проекты направлены на развитие отечественных производителей и замену импортной продукции в отрасли. Для решения этих задач требуется поддержка со стороны правительства, включая государственные инвестиции и государственные закупки в пользу отечественных производителей. 

Другим важным вопросом является необходимость формирования новых центров комплексного развития в Сибири, на Дальнем Востоке и в Арктике. Эти регионы богаты природными ресурсами и развитие добычи их является приоритетным для социально-экономического развития страны. Организация таких центров позволит эффективно использовать ресурсы регионов и способствовать их развитию. 

На заседании Высшего горного совета и Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК будут также обсуждаться вопросы, связанные с защитой российских экспортеров и подготовкой квалифицированных кадров. Поддержка экспортеров поможет им преодолеть конкуренцию на международных рынках, а развитие кадрового потенциала обеспечит наличие квалифицированных специалистов для работы в горнопромышленном комплексе. 

Расширенное совместное заседание ВГС

Программа мероприятия

Константин Давкаев, директор «Синерго» выступит с докладом «Создание комплексной IT-системы для управления горнодобывающим предприятием на базе решений 1С:Предприятие» в рамках тематической сессии «Цифровизация».

Важной задачей для российских производителей также является сокращение зависимости от экспорта сырья и завершение цепочек создания добавленной стоимости в стране. Это позволит использовать минеральное сырье для производства конечных товаров, что способствует развитию экономики и созданию рабочих мест. 

Заседание Высшего горного совета и Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК будет способствовать обсуждению и выработке мер по решению этих вопросов. Совместные усилия представителей горнопромышленного комплекса и государства сыграют важную роль в развитии отрасли и создании благоприятных условий для ее конкурентоспособности на мировых рынках ресурсов.

Не упустите возможность узнать о перспективах и векторах развития горной промышленности и задать интересующие вопросы.

Обращайтесь, мы всегда на связи:

phone.jpg +7 (3843) 322-105

email.jpg  sales@sinergo.ru  

Расширенное совместное заседание ВГС

Контакты

Новокузнецк
Ростов-на-Дону
Кемерово

12-й проезд Марьиной рощи, 9

Понедельник - пятница
с 9:00 до 18:00 (GMT+3)

Директор офиса
Николай Михайловский
+7 (495)-230-08-99 | nickm@sinergo.ru

Заполните форму и мы перезвоним Вам в ближайшее время!

пр. Строителей, д. 91а

Понедельник - пятница
с 9:00 до 18:00 (GMT+7)

+7 (3843) 322-101 (многоканальный)
company@sinergo.ru

Отдел продаж
+7 (3843) 322-105 | sales@sinergo.ru

Отдел сопровождения «1С»
+7 (3843) 322-103 | 1C@sinergo.ru

Заполните формы и мы перезвоним Вам в ближайшее время!

Ул. Ерёменко, 5/48

Понедельник - пятница
с 9:00 до 18:00 (GMT+3)

+7 (3843) 322-101 (многоканальный)
company@sinergo.ru

Заполните формы и мы перезвоним Вам в ближайшее время!

Понедельник - пятница
с 9:00 до 18:00 (GMT+7)

+7 (3843) 322-101 (многоканальный)
company@sinergo.ru

Заполните формы и мы перезвоним Вам в ближайшее время!