Ошибка «Обнаружено нарушение целостности системы» при запуске программ системы 1С:Предприятие

Фирма 1С решила пойти на кардинальные методы борьбы с пиратством и 12 декабря выпустила две версии платформы: 8.3.10.2699 и 8.3.11.2899, в которых внедрила механизм проверки легальности версии.

В случае обнаружения нелегального использования (или неправильно установленной программы) в режиме 1С:Предприятия начинает появляться ошибка «Обнаружено нарушение целостности системы» и после этого можно только завершить работу или перезапустить. При повторном открытии программы ошибка возникает вновь.

Если у вас используется лицензионная версия программы 1С, но при запуске программы появляется ошибка «Обнаружено нарушение целостности системы» то возможно на вашем компьютере ранее когда-то была установлена взломанная версия. Для дальнейшей работы необходимо удалить средства взлома или обхода защиты программ 1С.

Во избежание дальнейших проблем при работе с платформой мы советуем приобрести лицензии официально.

Если у вас используется взломанная версия программы 1С, то мы можем предложить два варианта решения проблемы: приобрести лицензионную версию программного продукта 1С или перейти на работу в сервисе «1С:Предприятие через интернет» (1С:Fresh).

Вариант 1: Приобрести лицензионную версию программного продукта 1С.

Обратите внимание, что приобретать необходимо именно тот комплект и той версии, в состав которого входит используемая конфигурация. Например, если используется типовая конфигурация «Бухгалтерия предприятия» редакция 3.0, то необходимо купить «1С:Бухгалтерию 8 ПРОФ», а не «1С:Бухгалтерия 8. Базовая версия», т.к. типовая конфигурация с лицензией от базовой версии запускаться не будет.

Если у вас используется однопользовательская версия программы в файловом режиме, то достаточно будет приобрести только основную поставку. Если же используется сетевая версия на нескольких компьютерах в клиент-серверном режиме, то необходимо также приобрести дополнительные клиентские лицензии и лицензию на сервер 1С:Предприятие.

Для срочной легализации программных продуктов системы «1С:Предприятие» рекомендуем приобретать «Электронные поставки». Электронная поставка - это «безкоробочный» вариант программы 1С, который является 100% лицензионным, функционально ничем не отличается от привычной "коробки". После оплаты в личном кабинете официального Портала 1С (https://portal.1c.ru/) вы сможете максимально быстро скачать установочные дистрибутивы программы, коды активации и документацию в электронном виде (в формате pdf). Как правило в рабочие дни с 10.30 до 18.00 МСК доступ к дистрибутивам и кодам активации открывается в течение 3-4 часов после оплаты.

Вариант 2: Перейти на работу в «1С в облаке»

В данном случае вы загружаете свою базу данных со всеми накопленными учетными данными на облачный сервер «1С:Предприятие 8 через Интернет» (https://1cfresh.com/).

Приобретать программу 1С и устанавливать ее на своих компьютерах не требуется. Зарегистрируйтесь – и сразу начинайте работать. Сервис обеспечивает доступ через Интернет к прикладным решениям на платформе «1С:Предприятие» в рамках модели SaaS («программы, как сервис»). Эту модель также называют «работой в облаке». Стоимость доступа к облачной версии 1С зависит от количества пользователей, количества используемых баз данных, выбранного тарифа и способа оплаты.

Для того, чтобы вы могли сами оценить доступность, стабильность, скорость и удобство работы, мы предоставим вам бесплатный доступ к облачному сервису «1С:Предприятие 8 через Интернет» на 30 дней.

Узнайте подробнее о переходе на лицензионную версию продукта 1С по телефону +7 (3843) 322-101 или оставьте заявку на sales@sinergo.ru