В Новокузнецке прошел Единый семинар для бухгалтеров и руководителей

Компания «Синерго» - официальный представитель фирмы «1С» в Новокузнецке - регулярно проводит Единые семинары фирмы «1С» - бесплатные информационные мероприятия, предназначенные для бухгалтеров, финансовых директоров и ИТ-специалистов. Уже традиционно семинар прошел в стенах «Сибирского государственного индустриального университета». 
Мероприятие посетило более 80 участников - представителей коммерческих и некоммерческих организаций, государственных учреждений. 

Программа Единого семинара была крайне насыщенной. В налоговом законодательстве произошли существенные изменения: до 27 апреля 2015 года организации и предприниматели впервые должны отчитаться по НДС по новым правилам. Изменения в декларации – кардинальные. Обязательное требование – декларация по НДС представляется в электронном виде (за исключением налоговых агентов). Новшества принципиально меняют учет НДС у налогоплательщика. 

Теме НДС были посвящены первые два доклада, специалисты компании «Синерго» рассказали слушателям как перестроить работу в бухгалтерии в соответствии с новыми требованиями с помощью средств «1С:Предприятия 8». Также в первой части семинара участники узнали о сервисах портала «1С:ИТС» для удобной работы в «1С:Бухгалтерии 8»

Во время небольшого перерыва, на котором участникам семинара были предложены чай, кофе и сладости, у всех желающих была возможность пообщаться со специалистами компании «Синерго», задать интересующие вопросы. 
 
Вторую часть семинара открыл доклад специалистов ОАО АБ «Кузнецкбизнесбанк». Остапова Наталья и Оборина Юлия рассказали о преимуществах расчетно-кассового обслуживания и о возможностях кредитования малого и среднего бизнеса. 

Последние доклады семинара затронули вопросы расчета заработной платы. Начальник отдела консалтинга Дмитрий Болдырев на практических примерах рассказал об учете различных удержаний из заработной платы, а также об оформление командировок и учете расходов по ним после отмены командировочных удостоверений. 

В конце семинара участников ждал приятный сюрприз – розыгрыш книг по программам «1С:Предприятие 8» от компании «Синерго». 

Участники семинара оставили положительные отзывы о мероприятии, выразили благодарность за доступное и лаконичное изложение материала, отметили, что получили много новых знаний и впредь с удовольствием будут посещать совместные мероприятия фирмы «1С» и компании «Синерго».