Победа в конкурсе «1С:Проект года»

1С_Проект года_логотип_победителя.png Организационный комитет конкурса «1С:Проект года» подвел итоги третьего конкурса корпоративной автоматизации на платформе «1С:Предприятие 8». Проект компании «Синерго» стал лучшим в отрасли добывающая промышленность.

«1С:Проект года» – это международный конкурс лучших проектов автоматизации управления. Проводится с целью определения передовых пользователей и партнеров, которые добились максимальных успехов в цифровизации, продвижения знаковых проектов внедрения решений системы «1С:Предприятие 8».

На конкурс было подано более 140 проектов, из них 108 проектов было допущено к участию после проверки.

Лучшим проектом добывающей промышленности был признан проект компании «Синерго» по оптимизации системы планирования, учёта и контроля за производственными и финансовыми показателями в ООО «ММК-УГОЛЬ». 

Новая система управления построена на базе решений «1С:ERP Горнодобывающая промышленность 2» и «1С:Документооборот КОРП». Она учитывает особенности производственного учёта на предприятиях горнодобывающей отрасли, в частности, обеспечивает оперативный учёт производственных показателей по добыче, проходке, обогащению и отгрузке продукции, полавный учёт затрат и расчёт себестоимости в разрезе единиц техники. В результате существенно снижены трудозатраты на подготовку управленческой отчётности, увеличилась скорость работы финансовой службы, сократилось количество ошибок.

Паршукова Е.В., начальник управления экономики и финансов ООО «ММК-УГОЛЬ»: «Переход на «1С:ERP Горнодобывающая промышленность 2» позволил нам создать единую централизованную систему, объединяющую управленческий, регламентированный и производственный учёт. Новая система позволяет видеть всю информацию в одном месте на любом этапе производства – от забоя до отгрузки продукции потребителю в количественном и качественном выражении».

Церемония награждения победителей конкурса состоится 11 октября 2019 года в Москве, в рамках 6-го бизнес-форума 1С:ERP.

Приглашаем представителей руководящего состава предприятий – собственников и акционеров, генеральных и исполнительных директоров, финансовых директоров и главных бухгалтеров, ИТ-директоров, технических директоров и руководителей производств, HR-директоров на 6-й бизнес-форум 1С:ERP http://1c-mining.ru/events/240.html – отметить победу и обсудить актуальные вопросы автоматизации предприятий с использованием современных разработок фирмы «1С».